Исраэль Шамир: Зачем проводить выборы, если все решают демонстрации?

Исраэль Шамир: Зачем проводить выборы, если все решают демонстрации?

«Уходи!» —  кричат демонстранты, а полиция жестоко расправляется с ними. Нет, это не Минск и не Хабаровск, а Тель-Авив

В Израиле уже несколько месяцев бушуют демонстрации против премьер-министра Нетаньяху. Хоть он и победил на выборах, и составил большое коалиционное правительство, и привел Израиль к миру со странами Залива, его прекрасноликие противники требуют, чтобы он ушел.

Правительство разрешает демонстрировать только в пределах одного километра от места жительства — этот запрет должен был положить конец шумным и многолюдным демонстрациям на ул. Бальфур в Иерусалиме, где находится резиденция премьер-министра. В ответ на это демонстранты стали демонстрировать повсюду, по всей стране. Противники Нетаньяху в аппарате юстиции собираются низложить его.

Почему-то Литва и Латвия еще не передали ключи от улицы Бальфур — г-же Тихановской, или сеньору Гуайдо, или на худой конец г-ну Навальному. Не знаю, чего они ждут!

Мир рушится повсеместно. Зачем проводить выборы, если все решают демонстрации? С другой стороны, социальное дистанцирование создало настолько скучный мир, в котором нам советуют, нет, заставляют, сидеть по норкам и бояться, что демонстрации становятся единственным способом выйти, подышать и пообщаться с ближними.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector