Продолжающийся подсчет

Продолжающийся подсчет

Коротко по выборам в США.

1. В Джорджии будет пересчет голосов, так как разница копеечная, а Трамп вообще заявляет, что часть поданных голосов недействительна — вбрасывалась уже после выборов и подсчитывалась без независимых наблюдателей.
2. В Пенсильвании скорее всего тоже. Неспособность США обеспечить подсчет голосов в течение 1-2 дней, как в подавляющем большинстве стран, все сильнее напоминает ситуацию в некоторых африканских странах, где считают от нескольких дней до недели.
3. Трамп оспаривает подсчет в целом ряде штабов и наверняка какие-то претензии дойдут до Верховного Суда. В штатах, где рулят демократы, в местных судах ему будет трудно добиться желаемого. В Верховном Суде есть неплохие шансы, если конечно Трампу и там не нанесут удар в спину.
4. Трамп продолжает настаивать на своей победе, в то время, как СМИ поддерживающие Байдена настаивают на его победе. Глобалистская пресса сейчас прекрасно самозаголяется — чем хороши эти выборы, так как это тотальным разрушением мифа о независимой и объективной прессе, если конечно в него еще кто-то верил.
5. В публикациях американской прессы возник животрепещущий вопрос — а что будет, если Трамп официально не признает итоги выборов и объявит их украденными.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector