Вначале приходил кот…

Вначале приходил кот. Большой, упитанный красавец с дорогим кожаным ошейником и серебряным колокольчиком. Он дожидался, когда мы с женой садились обедать во дворе нашего маленького домика и забирался к ней на руки. Кот включал внутренний трактор и так громко, что жена от умиления вместо обеда гладила его. Так он и засыпал. Я не возражал. Жене давно пора было превратить обеды в завтраки, а ещё лучше, в полдники.

Но потом вслед за котом стала приходить большая собака породы сенбернар. Она ложилась рядом с женой и наблюдала, как та гладит кота. Я подсаживался к ним и гладил собаку. Та засыпала, положив большую красивую голову на лапы. Проведя у нас время до вечера, пушистый и кудлатый друзья уходили.

Жена прочла надписи на ошейниках у собаки и кота, и я уже собирался позвонить хозяевам и сообщить, что их четвероногие друзья проводят все дни у нас. Чтобы они не волновались. Но жена категорически запретила мне делать это.

Она так привязалась к спокойным и ласковым существам, что боялась лишиться их общества. Я, разумеется, ругался и объяснял, что, возможно, люди волнуются и сбиваются с ног, разыскивая, куда деваются их кот с собакой. На что жена неизменно отвечала:

— Значит, им у нас лучше.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector