Почему Путин решил не добивать Пашиняна

Всё-таки Путин непредсказуем, и чем дальше, тем больше. 

Только было наши армяне в госСМИ — Симоньян и Бабаян — начали накат на Пашиняна в стиле «в глаза мне смотри!», как Путин в обстоятельном интервью подчёркивает, что Пашинян никого не предавал и даже боролся до последнего.

Почему Путин решил не добивать Пашиняна

Более того, Путин представил Пашиняна жёстким защитником интересов Армении, правда, глуповатым: «…обвинения в его адрес о каком-то предательстве не имеют под собой никаких оснований. Другое дело – правильно это было или неправильно, это другой вопрос, но здесь и речи быть не может ни о каком предательстве».

Представляю сейчас удивление Маргариты Симоновны, которая мочила (и правильно делала) Пашиняна и вот уже готова была устроить ему «фаталити».  Но Начальник, как она любит называть ВВП, дал сигнал «стоп!».

Зачем? Почему? И вроде бы действительно странно. В принципе сейчас логично валить ставленника атлантистов в Армении на волне ненависти к нему из-за потери Карабаха. Тем более что есть вполне пророссийская альтернатива в виде бывшего президента Кочаряна.

Но Путин явно дал понять, что этого не хочет, что Пашинян вполне приемлем: «Никаких особенностей в наших взаимоотношениях с Арменией за последнее время, в том числе за время, когда у власти находился премьер Пашинян, я не отмечаю.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector