«Надеемся, что война с Россией не разразится». НАТО делает выводы из поражения Польши в виртуальной войне с Россией.

Честно говоря, информационная утечка из недр Генерального штаба Польши о провале Войска Польского в виртуальной битве с условным «Востоком», под которым, естественно, подразумевалась Россия, воспринималась, скорее, как шутка. Многие эксперты и простые комментаторы полагали за этим обычное нытьё генералов, выпрашивающих дополнительные вливания в оборонный бюджет. Кое-кто выдвигал мысль о том, что таким образом польское руководство намекает командованию Альянса, что неплохо бы увеличить количество натовских военных на её территории. Все эти версии вполне имеют право на жизнь, но факт остается фактом.

"Надеемся, что война с Россией не разразится". НАТО делает выводы из поражения Польши в виртуальной войне с Россией.

И в самой Польше, и в высоких кабинетах её союзников по НАТО, эта новость вызвала небольшой информационный шторм. Разговоры об этом не утихают вторую неделю, судя по военным вестникам и дайджестам Североатлантического Блока. Аналитики Альянса делают немало горьких выводов о том, что 140-тысячный польский контингент недостаточно интегрирован в НАТО и пока не отвечает высоким критериям этого военного союза. С некоторыми подробностями и выводами экспертов мы и хотим вас сегодня познакомить.

"Надеемся, что война с Россией не разразится". НАТО делает выводы из поражения Польши в виртуальной войне с Россией.

Схема виртуальных боев в Восточной Польше. Картинка из Яндекс-коллекции

Польский штаб угрюмо хранит молчание и отказывается давать любые комментарии по этому поводу, но, как говорится, шила в мешке не утаишь.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector