З8 ЛЕТ БЕЗ ЛЕОНИДА БРЕЖНЕВА

З8 лет без Леонида Брежнева

Что бы он сказал о том, что сейчас творится?

Человеку, который ушел из жизни 10 ноября 1982 года, не суждено было скорое забвение. Через несколько лет после смерти, в эпоху «перестройки» его сделали штатной мишенью для злобных клоунов-юмористов. Ах, с каким наслаждением высмеивали они невнятную речь и смешные оговорки старого человека, его детскую какую-то  любовь к наградам. «Эпохой застоя» назовут время, когда Леонид Ильич Брежнев страной руководил.

Сейчас-то мы знаем, что он вовсе не цеплялся за власть в свои последние годы — вполне осознавал груз прожитых лет, очень хотел уйти «на заслуженный отдых», да соратники отговаривали. Все ведь понимали, что с уходом Леонида Ильича Брежнева его эпоха закончится, начнется «в верхах» отчаянная дележка власти.

Вот только злые шуточки про «дорогого Леонида Ильича» в народе, против ожидания, вызывали все более и более добрые улыбки. А уж в  «святые 90-е», когда «молодые реформаторы» и приватизаторы всласть над страной поэкспериментировали, время, когда во главе СССР стоял Леонид Ильич Брежнев, многие стали вспоминать как едва ли не «золотой век».

Это не вполне справедливо, недостатков и в той жизни было предостаточно. Дефицит  необходимого, бесконечные очереди, «колбасные» поездки в Москву — все это не выдумки, было на самом деле.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector