«Вспахать ядерными бомбами от океана до океана»: Баранец остудил воинственного Помпео одним фактом

"Вспахать ядерными бомбами от океана до океана": Баранец остудил воинственного Помпео одним фактом

Помпео счёл снижение расходов США на оборону сговором с Россией и Путиным, потому что американцы превосходят российских военных по «огневой мощи». Военный эксперт Виктор Баранец напомнил про ядерное и гиперзвуковое оружие. «У России достаточно межконтинентальных ядерных ракет, чтобы вспахать США от океана до океана и оставить такой дымящийся атомный пролив», — подчеркнул он.

Госсекретарь США Майк Помпео назвал снижение расходов Америки на оборону «сговором с Россией», потому что президент России Владимир Путин «знает, что его вооружённые силы не могут соперничать с американской огневой мощью». Слова главы Госдепа прокомментировал военный обозреватель «КП» — полковник в отставке Виктор Баранец.

Он сразу же отметил, что в заявлении Помпео больше амбиций и политики, нежели трезвого понимания предмета, о котором тот говорит. Потому что «огневая мощь» — это довольно расплывчатое понятие.

Если уж сравнивать военную мощь стран, то начинать надо с самого главного — ядерного оружия, указывает эксперт. У США есть межконтинентальные ядерные ракеты, но и у России они тоже имеются, причём в достаточном количестве.

У России достаточно межконтинентальных ядерных ракет, не только межконтинентальных, которые могут оставить на месте Соединённых Штатов Америки, как я уже говорил, проливы имени товарища Сталина.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector