КГБ Белоруссии и Шеремет

КГБ Белоруссии и Шеремет

Коротко по сегодняшнему вбросу про то, что КГБ Белоруссии якобы хотело убить Шеремата или даже убило Шеремета.
Фабула такова:

1. В некое издание https://euobserver.com/ из Брюсселя, которое по официальным данным на треть живет на различные «демократические гранты» https://euobserver.com/static/about (в том числе через фонд, среди партнеров которого значится структура британского министерства обороны «Беллингкет» https://www.adessium.org/public-interest/), опубликовало некую запись

, где как утверждается, !человек похожий на главу КГБ Белоруссии Зайцева! в 2012 году (!) якобы обсуждает с некими сотрудниками КГБ Белоруссии, как можно было бы завалить Шеремета убитого в 2016-м году. Разумеется, появление данной записи представляет из себя типичную публикацию спецслужб через один из сливных бочков. Какая именно, сказать сложно, но я бы дал 60-70% что это дело британских спецслужб. Вопрос о подлинности записи также остается открытым.

2. Формальным первоисточником записи является бывший сотрудник МВД Белоруссии и бывший старший лейтенант Игорь Макар https://www.dw.com/ru/jeks-silovik-iz-belarusi-lukashenko-postavil-ustanovku-kgb-ustranit-sheremeta/a-56127173. Что из себя представляет источник записи, отлично рассказывает https://www.svoboda.org/a/30953316.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector