Председатель Национального движения «Русофилы» в Болгарии: «Я считаю русофобию современным фашизмом»

Председатель Национального движения «Русофилы» в Болгарии: «Я считаю русофобию современным фашизмом»

В октябре председатель Национального движения «Русофилы» Николай Малинов возглавил политическую партию «Возрождение Отечества», основанную в 2008 году

В своих первых выступлениях в СМИ после возвращения в политику Малинов объявил, что партия будет бороться против ввода иностранных войск в Болгарию. Также он сообщил, что покинет пост председателя НД «Русофилы», чтобы движение могло оставаться надпартийным.

В 2015 году из-за разногласий в ценностях Малинов покинул БСП (Болгарская социалистическая партия) после 27 лет работы в партии и двух депутатских мандатов. В прошлом сентябре он был обвинен в шпионаже в пользу российских организаций, а в ноябре того же года был награжден президентом России Владимиром Путиным Орденом Дружбы, присуждаемым российским и иностранным гражданам «за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами».

Факти: Господин Малинов, партия «Возрождения Отечества» была создана в 2008 году, не так ли?

Николай Малинов: Да, партия была создана 1 ноября 2008 года. Ее первым председателем был генерал Йордан Мутафчиев, в прошлом министр обороны при правительствах Луканова и Попова.

— Ранее в этом году вы заняли пост председателя этой партии?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector