Украину ждёт новый государственный переворот со всем вытекающими последствиями

Посмотрел пресс-конференцию Турчинова и Луценко

Выводы:

1. Для того, чтобы государственный переворот, о котором предупреждал Жвания, стартовал, не хватает понятного украинцам повода. Власть такого повода не даёт, а, значит, заговорщики такой повод будут искусственно создавать вокруг истории с «вагнеровцами».
2. Официальное требование Порошенко о создании ТСК в Раде станет сигналом к мобилизации сторонников силового свержения президента Зеленского.
3. Участники пресс-конференции очень боятся оказаться за решеткой за подготовку государственного переворота, поэтому попытаются спрятаться за ширмой публичности и псевдопатриотичной риторики.
4. Они понимают, что являются очень уязвимыми по вопросу сдачи Крыма, поэтому, заявляя о своей невиновности и бесперспективности их привлечения к уголовной ответственности за это, явно пытались блефовать, дезориентируя власть.
5. В силовых и правоохранительных структурах работает много сторонников Порошенко, готовых присоединиться к заговору при удобном случае.

Что бы я посоветовал президенту Зеленскому? Необходимо немедленно начать три параллельных расследования: о возможном «сливе» высокопоставленными чиновниками Офиса президента Украины информации о «вагнеровцах»; о заговоре с целью захвата государственной власти осенью 2020 года; о преступной сдаче Крыма в 2014 году.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector