Театр Карабаса-Барабаса и антиутопии Голливуда оживают на наших глазах

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

В увлекательное время живём

Никто более не хочет «засорять» себе мозг сложными раскладами и причинно-следственными связями.

Многие верят…

Всё упрощается, буквально всё. Сложные схемы и многоходовые комбинации нынче не в моде. Пресловутое клиповое мышление захватило не только продвинутую молодёжь, но и поколение постарше ― 40 плюс.

Никто более не хочет «засорять» себе мозг сложными раскладами и причинно-следственными связями, никого не увлекает предложение подумать, поразмышлять. Нет, все хотят получать информацию в уже максимально разжёванном виде и желательно порциями не крупнее столовой ложки, а иначе всё ― внимание теряется, мысль уходит.

А главное, всех страшит необходимость… даже не так, возможность делать самостоятельные выводы. Это ж не ровён час за них ещё придётся и ответственность на себя брать, эдак и в переплёт попасть запросто. Нет уж, спасибо, не нужно.

Волей-неволей люди, чья профессиональная обязанность ― влиять на сознание масс, вынуждены учитывать подобный расклад, подстраиваться под него. А потому вместо беспристрастной подачи материала, на основании которого слушатель мог бы сам составить своё мнение о событии, нынче принято начинать выпуски новостей с выводов, особенно в самых «демократичных» и «честных» западных СМИ.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector