История не учит грузинских политиков

История не учит грузинских политиков

1 сентября этого года в Грузию прибыли военнослужащие 2-го кавалерийского полка ВС США вместе с личным составом 18-й бригады военной полиции прибыли в Грузию для участия  международных многонациональных военных учениях «Достойный партнер — 2020» (Noble Partner — 2020).

Маневры пройдут на территории военного полигона Вазиани и учебной базы Норио под Тбилиси с 7 по 18 сентября. В них будут задействованы около 2700 военных из Грузии и четырех стран НАТО: США, Великобритании, Франции и Польши.

Учения Noble Partner 2020 уже пятый раз проводятся в Грузии с 2015 года. НАТО и США заявляют что , главной целью маневров называют «поддержание стабильной и безопасной обстановки в Черноморском регионе». А по сути истинные цели этих учении , парадоксально отличаются от официально декларированных , именно НАТО и США занимается дестабилизацией ситуации в регионе .

На фоне учения « Nobel Partner” грузинские либералы и западники  открыто начали делать милитаристические заявления в адрес РФ , призывают народ Грузии и запад к войне с северным соседом . Например , лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили пригрозил поднять флаг Грузии над российской военной базой в Южной Осетии. Он также пообещал что после выборов в парламент 31 октября в стране падет «нынешнее пророссийское грузинское правительство».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector