Россия слишком большая, чтобы её оставили в покое

Россия слишком большая, чтобы её оставили в покое

Снова и снова я вижу в комментариях высказывания типа «А что с этого рядовому жителю (назовите любой город)?», когда речь заходит о присоединении к России того или иного региона – Абхазии, Осетии, Приднестровья, Крыма, Донбасса или любого другого

Или наоборот, некоторые готовы отдать и Курилы, и Калининград, и Кавказ, и всё остальное (кроме своего собственного хатаскрайного хутора). «Государство не обеднеет, забирайте»(с)

Или относительно того, должна ли Россия вмешиваться в том или ином регионе, конфликте, майдане или ином случае. Чаще всего такие орут «не должна», «не нужно», «идут они все».

Иногда объясняя свою позицию (вернее, рационализируя), а иногда даже не утруждаясь.

Хотя их «аргументация» сквозит весьма прозрачно: не тратиться, не напрягаться, не рисковать, не вступать в конфронтацию, не делать.

Не жить, не быть, не работать, лежать на диване, желательно получать БОД, а ещё лучше сразу на пенсию в 25 лет.

В общем, как бы это не маскировалось, а получается то самое пресловутое «лучше бы пенсионерам раздали» (а ещё лучше – самому комментирующему).

«Хватит кормить Кавказ/Приднестровье/Донбасс/Хабаровск», выгнать всех армян, азербайджанцев, грузин, прибалтов, украинцев, белорусов, евреев, цыган и дальше по списку.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector