Голос Мордора: Лучшее, что случилось с Украиной

В этот день, в 2013 году, в Фэйсбук появился наверное самый знаменитый пост украинского журналиста Мустафы Найема. Тот самый, о кофе, чае, зонтиках и хорошем настроении. Именно в этот день, началась так называемая «революция достоинства»

Голос Мордора: Лучшее, что случилось с Украиной

Страна жила своей обычной жизнью, люди работали, ходили по магазинам, гуляли с детьми. Никакой особенно реакции на пост Мустафы Найема не было, ну разве что кроме того, что на площадь в центре Киева начали приходить студенты, возмущённые тем, что тогдашний президент Украины Виктор Янукович отложил подписание о ассоциации с Европейским союзом. Отложил по вполне понятным причинам. Это соглашение было крайне невыгодным для Украины практически по всем пунктам. Подписать его — означало нанести сильнейший удар по экономике Украины, при том что Украина не получала совершенно никаких преференций в торговле с ЕС.

Но, как часто бывает в таких случаях – хорошо сработала реклама. Громкие слова о той прекрасной жизни, которая наступит на Украине, если она подпишет эту самую ассоциацию, настолько сильно впились в мозги некоторых украинцев, что полностью отключили логику и здравый смысл. Многим сразу привиделась прекрасная европейская жизнь с солидными пенсиями и зарплатами, возможность быстро и без потерь вписаться в семью «цивилизованных народов».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector