Тоталитарный Дайджест. 01.07.2020

Тоталитарный Дайджест. 01.07.2020

Июльский «Тоталитарный Дайджест».

* * *

1. Скромное обаяние дочерей офицеров.

Тоталитарный Дайджест. 01.07.2020

Объемный материал о структуре и характере работы центров ИПСО ВСУ и о том, чем еще занимаются «дочери офицеров» в интернете и социальных сетях. Материал неплохо дополняет недавние утечки документов 83-го центра ИПСО ССО ВСУ.

Ярким примером использования украинской стороной методов стратегической коммуникации в отношении западных стран стали организационные мероприятия, с помощью которых Украина пыталась повлиять на результаты референдума в Нидерландах по вопросу ратификации соглашения «Украина – ЕС».
Здесь в ход пошли интегрированное воздействие на сознание голландцев двумя методами (как это определялось Министерством информационной политики Украины) — правительственной коммуникацией и публичной дипломатией. От правительства в Голландию направили министра иностранных дел Павла Климкина, который, участвуя в велосипедном пробеге, должен был лично убеждать голландцев проголосовать в поддержку соглашения. По линии публичной дипломатии в Голландии высадили многочисленный десант украинских активистов и известных спортсменов-боксеров братьев Кличко, которые также пытались убеждать голландцев поддержать стремление Украины присоединиться к ЕС.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector