Как наказать Латвию за русофобию

Как наказать Латвию за русофобию

Еще не так давно Латвия умоляла Москву не забирать полностью транзит из Прибалтики – а всего через несколько дней в стране арестовали журналистов, вся вина которых заключалась лишь в сотрудничестве с российской прессой

Судя по реакции из России, происходящее может окончательно изменить политику Москвы по отношению к происходящему в прибалтийских странах.

Борьбу с российской прессой Латвия ведет уже много лет. Например, в июне 2020 года латвийский Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) принял решение запретить на территории страны семь телеканалов группы RT, которая раньше действовала под брендом Russia Today. Как пояснили в NEPLP, это было сделано, так как данные каналы «пребывают под фактическим контролем и единоличным надзором российского пропагандиста Дмитрия Киселева», находящегося под санкциями ЕС. Речь идет о телеканалах RT, RT HD, RT Arabic, RT Spanish, RT Documentary HD, RT Documentary, RT TV. Согласно докладу спецслужб Латвии, они являются «самыми влиятельными каналами ведущейся Россией в странах Запада пропаганды».

Председатель NPLP Ивар Аболиньш заявил: «Полученные нами доказательства очень серьезные, и мы призовем регуляторы всех государств ЕС последовать нашему примеру и запретить RT на своей территории.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector