Концлагеря и пряники. Андрей Бабицкий

Концлагеря и пряники. Андрей Бабицкий

Честно говоря, я давно перестал понимать, о чём думают спичрайтеры Владимира Зеленского, на какой эффект они рассчитывают, готовя для президента очередную речь

По большей части его публичные выступления выглядят как всплески сознания человека, мало связанного с той реальностью, в которой он обитает. Кстати говоря, это, надо полагать, один из факторов, обусловивших катастрофическое падение рейтинга главы государства. Он говорит не о том и не в то время, его призывы и предложения не находят отклика, поскольку людей волнует совершенно другое.

Последнее видеообращение Зеленский записал, находясь в «Феофании» — клинике, где он проходит курс лечения от коронавируса. Адресовано оно жителям Донбасса. Пожалуй, только одно сделано правильно — обращаясь к мятежным территориям, президент перешёл на русский язык. Но всё им сказанное выглядит как бессмысленная игра словами. Зеленский заявил, что делает всё для прекращения войны. Полагаю, что населению двух республик сложно будет поверить этому утверждению. Нынешнее перемирие уже давно перестало быть таковым. Обстрелы с украинской стороны ведутся ежедневно, на линии соприкосновения вновь гибнут люди.

Но главный смысловой пассаж — это попытка убедить Донбасс, что его власти закрывают от него любимую Украину.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector