Белоруссия: кто стремится довести ситуацию до опасной черты?

Белоруссия: кто стремится довести ситуацию до опасной черты?

Из интервью, данного на прошлой неделе президентом Владимиром Путиным российскому телевидению, главным запоминающимся пунктом, на мой взгляд, стала вовсе не ситуация с коронавирусом в России, и даже не положительная оценка главы государства работы российских ученых по разработке вакцины от COVID-19, а именно ситуация в Белоруссии

Причем и здесь опять же главным пунктом стали не прозвучавшее в очередной раз признание состоявшимися президентские выборы, и даже не сенсационная информация о том, что к задержанию 33 российских граждан в соседней стране причастны не только украинские, но и курирующие их американские спецслужбы.

Нет, главный пункт интервью для большинства – это создание в России, по просьбе президента Александра Лукашенко, резервного подразделения российских силовиков, которое могло бы принять участие в наведении порядка на территории Белоруссии.

И что такая возможность заложена в соглашениях между двумя странами, в рамках договоров по ОДКБ и Союзного государства.

Причем данная информация стала на несколько дней главной не только для российских и белорусских экспертов и политиков, но и для подавляющего большинства их коллег в западных странах. При этом из сказанного президентом Путиным часто упускается одна из главных составляющих.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector