Мир против Эрдогана?

Турция, туристические мои, становится центром напряженности. Это закономерное следствие политики Эрдогана за последние годы

Мир против Эрдогана?

Как водится, сломав Турцию Ататюрка, он усердно строит Османскую империю, расширяя свое влияние во многом за счет прокси-войн. Турция в Сирии, Турция периодически влезает в Ирак, Турция лютует в Ливии, Турция имеет интересы на Южном Кавказе, Турция делает ставку на религию и тюркскую дугу. А тут еще наши друзья шведы выдали обличительный слив, что еще в 2014 году турки вынашивали планы по вторжению в Грецию и Армению. Так что, удивительного мало, что внутренний имперец Эрдогана основательно встал попрек горла многим игрокам международного террариума. Список недовольных, кстати, уже немалый: Германия, Франция, Израиль, Саудовская Аравия, ОАЭ, Иран и т.д. И вот сейчас, не покладая рук, недовольные и пострадавшие ищут оптимальный способ наступить Эрдогану на горло.

Пожалуй, можно сказать про негласное формирование антитурецкой коалиции. Пока просматривается «отличный план, надежный как швейцарские часы» — обложить Турцию военными конфликтами на максимально невыгодных для нее условиях. То есть вспыхнувший армяно-азербайджанский конфликт, по всей видимости, будет разрастаться.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector