Путин предложил подумать над продуктовыми карточками. 3 выгоды, которые банки смогут получить от такого проекта

Наконец-то случилось то о чем уже давно говорят многие эксперты. Дело в том, что государство должно оказывать материальную помощь тем, кто в первую очередь в этом нуждается. Причем помощь должна быть целевая.

Для примера можно взять вопрос предоставления материнского капитала. даже Президент вынужден признать, что здесь есть серьезные злоупотребления

источник ria.ru

источник ria.ru

Поэтому вопрос продуктовых карточек тоже несет риски злоупотреблений. Но в самом проекте таких карточке нет ничего зазорного. В той же америке такие карточки давно существуют и пользуются большой популярностью. Десятки миллионов граждан США получают помощь от властей в таком виде.

Тем более, мы видим решения Правительства о фиксации цен на ряд значимых продуктов. В целом для экономики, подобные решения вряд-ли можно назвать благоприятными. Их введение может грозить дефицитом продуктов. А вот ввести карточки для определенной группы граждан вполне рабочий вариант.

Нет ничего удивительного, что Пути поручил проработать вопрос о таких карточках

источник vesti.ru

источник vesti.ru

Выгоды банков

Не стоит быть семи пядей во лбу, чтобы понять о введении банковских карточек для такого проекта. В тех же США на подобные карточки нельзя покупать деликатесы, лекарства, хоз.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector