Александр Роджерс: Родовое проклятие, прошитое в генетическом коде вышиванки

Александр Роджерс: Родовое проклятие, прошитое в генетическом коде вышиванки

Слишком страшно признавать свои собственные ошибки

Поскольку я изначально макроэкономист, то пишу большое количество обзоров различных экономик – России, Украины, ЕС, США, недавно вот по прибалтийским полудохлым котикам прошёлся (тиграми их язык не поворачивается назвать).

И каждый раз, когда я делаю обзор по США, в комментарии и здесь, и в особенности в «Живом Журнале» набегают в больших количествах патриоты постмайданной Украины с истеричными криками «Вы всё врёте!» и «Это кремлёвская пропаганда!».

Причём никогда нет ни малейших попыток опровергнуть написанное с помощью фактов, указать на неточности или предоставить свои, альтернативные данные, которые могли бы служить аргументированным возражением.

Это всегда чистые эмоции. Причём эмоции истеричные.

В переводе с истеричного на русский это звучит «Я отказываюсь верить в то, что совершил ошибку при цивилизационном и стратегическом выборе, выбрав службу американским хозяевам».

Но это я рационализирую и усложняю, придавая данным эмоциям логический и осмысленный вид. В реальности же там каждый раз просто отрицание реальности, сопровождаемое потоком ненависти.

Когда я был практикующим психологом (лечением я не занимался, в основном только диагностикой, потому что для лечения нужен уже совсем другой уровень подготовки), то сталкивался с подобным, когда указывал невротикам на наличие у них психологических проблем.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector