В шаге от пропасти. Юлия Витязева

Я не фанат Лукашенко. И это ещё мягко сказано. Но принцип «падающего подтолкни» мне нравится ещё меньше. Потому что Белоруссия — это не только её президент. Это прежде всего миллионы людей, чья судьба во многом зависит от того, в чью пользу в эти дни качнётся чаша весов. Если Лукашенко сможет удержать ситуацию, если ему хватит мудрости и хитрости сделать достаточное количество правильных шагов, то тогда появится пусть робкая, но надежда на то, что нашим соседям удастся избежать катастрофы

В шаге от пропасти. Юлия Витязева

Если же президент Белоруссии продолжит играть в свои многовекторные игры, то страна будет обречена. Причём не просто на украинский сценарий, а на абсолютное экономическое разорение и внешнее управление со стороны своих ближайших западных соседей, координируемое из-за океана.

Разумеется, всё ныне происходящее — это вина Лукашенко. Но сейчас не самое лучшее время устраивать партсобрания. В данный момент времени, которого у Александра Григорьевича очень и очень мало, нужно мало говорить и много действовать, на два шага опережая своих недругов, многие из которых сейчас вполне себе спокойно находятся в Белоруссии и делают всё, чтобы страна погрузилась в майданный хаос. Литовское и польское посольства, белорусская редакция «Радио Свобода», разнокалиберные НКО и просто «сочувствующие», которые перманентно то координируют протестные акции, то изображают из себя жертву милицейского произвола.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector