Кривонос остался не у дел. Даниил Безсонов

Кривонос остался не у дел. Даниил Безсонов

Скандальный украинский генерал Сергей Кривонос, который неоднократно публично критиковал Зеленского, лишился поста замсекретаря Совета по национальной безопасности и обороне Украины

Офис президента назвал деятельность генерала деструктивной. Сам Кривонос в социальных сетях поблагодарил Зеленского за отличный новогодний подарок. Что предшествовало этому увольнению и чем это может обернуться для Зеленского?

Кривонос в 2019-м году баллотировался на пост президента Украины, однако снялся с выборов в пользу Петра Порошенко. Тогда он высказал свою позицию весьма категорично – сменять верховного главнокомандующего в нынешних условиях недопустимо. То есть он – человек, симпатизирующий бывшему украинскому президенту. Им он и был поставлен на должность. Отношения с Зеленским у него не заладились изначально. Но жирную точку в их взаимоотношениях поставила критика генерала в отношении речи Зеленского, в которой президент заговорил о возможности всеобщей мобилизации, которая подразумевает и привлечение женщин в том числе. Кривонос сказал, что подобная мобилизация приведет к повальному дезертирству. Украину генерал сравнил с зайцем, а Россию с медведем.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк после увольнения раскритиковал Кривоноса:

«Ему явно нравилось делать громкие политические заявления, вступать в политические споры.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector