Андрей Бабицкий: Байден и перспективы российско-американских отношений

Андрей Бабицкий: Байден и перспективы российско-американских отношений

Американские выборы перевели Америку в разряд стран третьего мира

Такой уровень нарушений, фальсификаций, совершаемых открыто и без зазрения совести, наглое и бессовестное мошенничество – все это характерно для государств, гражданам которых демократия, права и свободы человека только снятся. Американской избирательной системе, архаичной и громоздкой, но работавшей до сей поры относительно исправно, Демпартия США устроила пышные похороны. Полагаю, что внутри страны доверие к ней подорвано очень надолго, если не навсегда.

Поразительно и то, что не дождавшись официального подведения итогов, главы многих европейских государств фактически легитимировали грандиозное жульничество. Председатель комитета Государственной думы РФ Леонид Слуцкий написал по этому поводу: «Официальные итоги выборов президента США не объявлены, но это не мешает большинству мировых лидеров направлять поздравления Джо Байдену, по сути, самопровозгласившему себя победителем избирательной гонки».

Во всей этой истории еще не поставлена точка. Действующий президент не собирается отдавать свой второй срок, который он считает отвоеванным, но украденным, без боя. По словам российского парламентария, ситуация для Трампа складывается не слишком благоприятно, если не сказать больше:

«…шоу все еще продолжается. Трамп обещает вернуться в игру, инициировать масштабное оспаривание выборов в суде и добиться аннулирования десятков тысяч бюллетеней. По утверждению республиканца, не менее 20 000 из них пришли по почте от «мертвых душ».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector