Читатели Figaro: сделать что-то в Карабахе может Путин. Но его-то мы и объявили врагом-отравителем

Читатели Figaro: сделать что-то в Карабахе может Путин. Но его-то мы и объявили врагом-отравителем

Статья ведущего колумниста газеты Le Figaro Рено Жирара «Чего добивается Эрдоган на Кавказе?» вызвала живой отклик читателей. Франция сегодня — страна мигрантов, и беды земляков в Палестине, Армении, Азербайджане вызывают живой отклик соответствующих общин. Но и сами французы не остаются равнодушными: Жирар фактически обвинил Эрдогана и в нынешнем конфликте, и в страданиях курдов и сирийцев. А они все для французов сегодня — очень близкие соседи.

Politically pas correct

Эрдоган — это жалкий индивидуум, который сегодня возобновляет уничтожение армянского гражданского населения, начатое еще во время геноцида 1915-го года. Нам нужно сделать так, чтобы Эрдоган и его идеология оказались ослабленными и внутри Европы, и на территории ее соседей.

andré pierre

Это азербайджанская земля, оккупированная Арменией вопреки всему международному праву и решениям ООН. Происходящее там — это как оккупация Палестины израильтянами. И в обоих случаях народ должен быть освобожден. А у Турции там есть свои интересы, включая обеспечение безопасности поставок газа.

Jeanclaudedusjeanlouis

А когда там намечается следующий переворот в Турции? Надо будет над этим вопросом немного поработать.

jack Soul

Как там написано в статье «Фигаро»?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector