Почему американцы считают Россию «главным врагом» США?

Намедни враг народа Познер дал интервью Павлу Садкову из «Комсомольской правды», как всегда, наговорил уйму глупостей, гадостей и преступных заблуждений, но удивило вот что. Ни тот ни другой не знают, почему в России «такой яростный антиамериканизм».

Почему американцы считают Россию «главным врагом» США?

 

Павел Садков: Как вы думаете, почему у нас события в Америке освещают с нескрываемым злорадством? Откуда у нас такой яростный антиамериканизм?

Познер: Видите ли, на ваш вопрос «почему?» я не могу ответить. Думаю, что дело в телевидении. Убежден, что большинство людей составляют свое впечатление о ситуации в мире все-​таки по тому, как их подают. Нам показывают погромы, разгромы, пожары, но никто не объясняет, почему это происходит. И волей-​неволей большинство людей говорят: «вот эти черномазые, они такие-​сякие, правильно, что их давят», и прочее. это показывать изо дня в день складывается как раз то отношение, о котором говорите вы.

Но на самом деле то же самое происходит в Америке. Ведь там показывают только отрицательные картинки о России. И там тоже считают, что мы их враги. И там тоже нас опасаются не в меньшей, а может быть, даже в большей степени, чем мы их. Притом что там телевизионные компании частные. Выходит, и государственные организации, и частные корпорации в определенных политических условиях действуют абсолютно одинаково, понимая свои интересы вот таким образом.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector