Киев хочет вовлечь Минск в «новую Речь Посполитую». Владимир Корнилов

Давно Украина не проявляла такую активность на внешней арене и тем более на белорусском направлении. Возбуждение украинских политиков и СМИ вокруг «предвыборного» задержания в Белоруссии 33 российских граждан достигло своего апогея.

Изначально существовали подозрения о том, что сама история конфликта — это результат провокации украинской стороны. Затем эти подозрения подтвердил и сам президент Белоруссии Александр Лукашенко, который в большом интервью скандально известному киевскому журналисту Дмитрию Гордону прямо заявил, что информацию о проникновении в его страну загадочных групп «боевиков» он получает от украинских спецслужб.

Причем глава державы сам признал, что полного доверия к этим данным у него нет, однако это не помешало лично ему распространять эту сплетню с высоких трибун.

Не остался в стороне от провокации и лично президент Украины Владимир Зеленский, который в телефонном разговоре со своим белорусским коллегой уговаривал того передать Киеву значительную часть задержанных граждан России, ранее засветившихся в донбасском конфликте на стороне ДНР и ЛНР.

Конечно, дровишек в этот информационный костер подкинул и упомянутый выше Дмитрий Гордон, не так давно открыто сознавшийся, что работает на украинские спецслужбы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector