Коричневый Киев: на Украине реабилитируют нацизм

Коричневый Киев: на Украине реабилитируют нацизм

На прошлой неделе шестой апелляционный суд Киева отменил решение первой инстанции, по которому символика 14-й дивизии СС «Галичина» была признана нацистской

На этом плакате судьи не увидели ничего предосудительного.

Основания для отмены пока не предъявлены, их опубликуют «после подготовки полного текста решения».

Напомню, в течение трёх лет проходили судебные разбирательства, состоялось около 20 заседаний. Ответчиком являлся Украинский институт национальной памяти, у представителей которого были все возможности в суде аргументированно защитить свою позицию. Это, конечно, если бы было чем, но должных аргументов не оказалось. Под конец эти представители предпочитали просто уклоняться от посещения судебных заседаний.

В итоге 27 мая Окружной административный суд Киева принял решение, согласно которому заявления Украинского института национальной памяти о том, что символика 14-й дивизии СС «Галичина» не является символикой нацистского режима, необходимо считать противоправными.

Но история на этом не закончилась. Нацики решили действовать не мытьём, так катаньем. Апелляционный суд после давления на судей и получения ими личных угроз от «патриотов» отменил решение первой инстанции. Таким образом украинцы «переписали историю», вычеркнув из неё тот момент, что Нюрнбергским трибуналом ВСЕ дивизии СС признаны преступными организациями, а их участники — военными преступниками, без применения срока давности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector