Из-за отсутствия мигрантов бизнесмены теряют деньги: вынуждены платить «посудомойщице Маше»

Выдвинутая на прошлой неделе москвичом Александром Андрияновым идея вставать перед мигрантами на колени и чистить им обувь закончилась, к счастью, не погромами, а пшиком. Но тут тему подхватил столичный ресторатор, владелец модных заведений Дмитрий Левицкий. Пожаловался на проблему: мигранты исчезают, а «посудомойщице Маше», оказывается, надо платить не как рабу, а как человеку, а это неприятно, себе денег меньше достается.

Из-за отсутствия мигрантов бизнесмены теряют деньги: вынуждены платить «посудомойщице Маше»

Товарища Андриянова горячие головы окрестили создателем нового движения Migrants Lives Matter («Жизни мигрантов важны»), по аналогии с американским BLM. В таком случае можно я буду основателем движения «Чистота улиц важна» (переведите кто-нибудь покрасивее на английский, чтобы модно было), поскольку, пока иду от дома до метро, подбираю валяющийся мусор и выбрасываю в урны. Присоединяйтесь, кстати.

Андриянов решил, что чисткой мигрантской обуви можно проявить уважение к гастарбайтерам. Мол, белые люди так к неграм уважение проявляют. Так что давай, Ваня, на колени падай и ботинки Фархаду чисти. Громкая, как барабан, и такая же пустая идея. Калька и попытка подражать «прогрессивному» миру. Додуматься, что трудовых мигрантов в Россию никто не вез в цепях на невольничьих кораблях и, как только здесь из-за пандемии стало голодно, они рванули назад, не сложилось.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector