Фейсбук нанял бывшего пресс-атташе НАТО как главу своей разведки

Фейсбук нанял бывшего пресс-атташе НАТО как главу своей разведки

Фейсбук нанял бывшего пресс-атташе НАТО как главу своей разведки

Бен Ниммо, бывший пресс-атташе НАТО и старший научный сотрудник Атлантического Совета, объявил, что Фейсбук нанял его, чтобы «возглавлять всемирную стратегию разведки против операций влияния» и «возникающих угроз». Ниммо назвал Россию, Иран и Китай как потенциальную опасность для фирмы. Это заявление горячо приветствовали несколько натовских чиновников, но многие другие были не слишком рады. «Больше цензуры – вот что нас ждет, когда бывший пресс-атташе НАТО, ставший «исследователем» на деньги Пентагона, который навешивал на реальных людей ярлыки «русских ботов» и впаривал дезинформацию, чтобы связать Джереми Корбина с «активными мерами» России, перешел на службу технологическому гиганту» — заметил журналист-расследователь Макс Блюменталь.

Сомнительное прошлое Ниммо, разумеется, вызывает вопросы типа: можно ли считать его возвышение до начальника того, что 2 800 миллионов пользователей по всему миру увидят в своих лентах, шагом вперед для свободы обмена информацией?

«Агенты-дезинформаторы»

Например, в 2019 году глава лейбористов Великобритании Джереми Корбин опубликовал секретные документы Консервативной партии про переговоры правительства тори с США о приватизации Государственной службы здравоохранения (NHS).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector