Юрий Селиванов: Альтернативно одаренная Швеция

Триста лет неучастия этой страны в крупных военных конфликтах самым фатальным образом сказались на способности её военно-политического руководства трезво оценивать окружающую действительность

У специалистов в области криптографии существует понятие «ключевой фразы», распознавание смысла которой позволяет раскрыть весь текст шифрованного сообщения. Примерно такие же ключи к пониманию закодированной ментальности существуют и в психологии.

Думаю, что заместитель главнокомандующего ВВС Швеции Андерс Перссон оказал неоценимую услугу и тем и другим, когда взялся агитировать власти соседней Финляндии приобрести у Швеции её самолет-истребитель Saab Gripen E/F. Ибо сделал он это таким своеобразным способом, который до сих пор еще никто в мире не использовал. Вот, что он заявил:

«Перссон назвал Швецию и Финляндию потенциальными целями вторжения российских войск. По его словам, самолеты противника могут входить в их воздушное пространство в больших количествах, извлекая выгоду из дальнего северо-восточного расположения стран. В таком случае более уязвимый финский воздушный флот мог бы отступить на запад на базы в соседней Швеции. Это подвиг, который было бы легче совершить, если бы обе страны имели «Грипен», утверждает Перссон.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector