Что лучше? Сталинские репрессии или медленное, но планомерное развитие страны?

Идея данной статьи возникла благодаря одному из моих читателей. Максим, прочитав мою статью про национализацию российских портов, высказался нелицеприятно в адрес нынешнего правительства, сказав о слишком медленном развитии РФ.

Я довольно часто читаю комментарии и также часто отвечаю на них. Заметив комментарий Максима, я решил привести в качестве примера маленькое государство Сингапур, которое, как мы знаем из истории, ранее было частью Малайзии, но было отвергнуто ею, как деградирующая территория, тянущая Малайзию в пропасть.

Современный Сингапур

Современный Сингапур

Сингапур

9 августа 1965 года маленькая островная часть суши была брошена на произвол судьбы и жителям Сингапура оставалось лишь уповать на своего лидера, занимавшего пост премьер-министра с 1959 года. Его звали Ли Куан Ю.

Осиротевший Сингапур, поглощаемый коррупцией, отсутствием производства и ресурсов, а также полнейшей нищетой, был обречен на жалкое существование. Но Ли Куан Ю нашёл решение вызволения своей родины из ужаснейшей экономической депрессии, хотя и понимал, что для этого потребуются долгие годы.

И действительно за 31 год своего правления он сумел доказать всему миру, что подобная стратегия работает. Сегодня мы знаем эту страну, как одну из самых развитых в мире, с мощной экономикой и богатым населением.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector