Опасения американцев касаемо испытания С-400 Турцией оправданы

Опасения американцев касаемо испытания С-400 Турцией оправданы

Госдепартамент США выразил недовольство планами Турции в ближайшее время провести испытания ранее закупленных у России зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф»

Информация об этом появилась в российских СМИ.

Американцев это волнует в связи с тем, что Турция, приобретя комплексы С-400, в вопросах противовоздушной и частично противоракетной обороны стала полностью независимой от США. И в этих условиях Вашингтон почувствовал свою уязвимость.

Учитывая, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проводит довольно радикальную, я бы даже сказал — жесткую политику в отношении США, есть большая вероятность того, что они просто побаиваются возможного применения С-400 против американских самолетов.

Несколько месяцев назад была информация, что турецкие F-16 совершили облет комплексов и проверили возможности обнаружения в разных режимах. Турция осталась очень довольна — ей понравилось, как работает С-400.

Поэтому на сегодняшний день опасения США, на мой взгляд, вызваны тем, что если они попытаются угрожать Анкаре, то Турция использует эту возможность. Если и не собьют ничего, то смогут повредить или хотя бы просто отпугнуть американскую авиацию, тем самым дав понять, что имеется эффективное оружие, которое может с ней бороться.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector