Порохоботы предупреждают: Россия готовится к вторжению

На Украине заявляют об опасности вторжения России во время проведения военных учений «Кавказ-2020». Об этом говорят и дипломаты, и депутаты от фракции экс-президента Петра Порошенко, и генерал США (правда, отставной). Предсказания о скором нападении России на украинские земли звучат с 2014 года, но в последние три года частота панических прогнозов и их накал уменьшались. Теперь Порошенко и его «поросята» решили тряхнуть стариной и вновь попугать украинцев вторжением «бурятской конницы» и «псковской подлодки».

Порохоботы предупреждают: Россия готовится к вторжению

О проведении учений «Кавказ-2020» в конце 2019 года объявил министр обороны России Сергей Шойгу. Маневры намечены на сентябрь 2020 года, но подготовка началась уже в июле.

В учениях будут задействованы военные шести стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ): Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан. Шойгу назвал маневры «Кавказ-2020» самыми масштабными военно-стратегическими учениями года.

Кстати, четыре года назад также проводились учения «Кавказ» с участием 120 тысяч военнослужащих. И в 2016-м в Киеве тоже волновались по поводу этого.

«На Украине глубоко обеспокоены по поводу проведения на оккупированных территориях и на границе Украины военных учений «Кавказ-2016″», — объявил тогда МИД.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector