Ещё один год Минска: Донбасс подсчитывает жертвы

Ещё один год Минска: Донбасс подсчитывает жертвы

 2020 год завершается, и для Донбасса он не принёс ничего нового, во всяком случае – из того, чего ждали и на что надеялись люди в Донецке и Луганске

Громкие обещания со стороны Киева, заявления европейских «поручителей» Киева, подписание всё новых и новых пакетов документов, общей целью которых было становление мира, и продолжение обстрелов.

В 2019 году, под самую его завесу, Киев внезапно согласился на проведение процесса разведения сил и средств на пилотном участке «Богдановка – Петровское», однако дальше демонстративного отхода под присмотром международных наблюдателей дело не зашло, и на сегодняшний день украинские позиции восстановлены в полном объёме, а о процессе разведения можно говорить как о провалившемся в полном объёме.

Этот год также был отмечен большими надеждами, во всяком случае, для тех людей, кто ещё продолжает во что-то верить. Большинство скептически отнеслись к готовности Киева поставить свою подпись под дополнительным комплексом мер по урегулированию режима прекращения огня, зная, что и первые Минские соглашения Украина принимала также.

Однако, нужно признаться, даже самые недоверчивые начали постепенно сомневаться в своей твёрдой позиции: обстрелов действительно стало меньше, вдоль линии боевого соприкосновения воцарилось подавляющее затишье.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector