Кто такие в Российской Федерации «кухаркины дети»?

Фото открытых источников. Мы здесь учимся, а вы там мучайтесь

Фото открытых источников. Мы здесь учимся, а вы там мучайтесь

К написанию этого материала подтолкнули публикации на Дзене о детях наших «лидеров», нашей «элиты», в частности, о получении ими высшего образования. Вопрос образования, как и вопрос медицинского обслуживания, один из краеугольных вопросов не только настоящего, а скорее всего, будущего нашей страны, в какой бы исторический период это не проходило.

Общеизвестно, что многие руководители наше страны пекутся о патриотизме народа, призывая любить Россию, народ и общественно-политический строй в котором мы живём. Одновременно с этим, под разными предлогами сами эти «лидеры» и «заботливые отцы нации» направляют своих отпрысков получать образование в западные страны, ибо доходы (не пишу- зарплаты), позволяют это делать. Перечислять нет смысла, о многих многие наши соотечественники знают. Не в этом суть, не в мелочах.

Фото из открытых источников. Это была главная ошибка Александра III

Фото из открытых источников. Это была главная ошибка Александра III

Полагаю, что многие знают о циркуляре Александра III от 1 июля 1887 года «О сокращении гимназического образования». Суть документа сводилась к тому, что «при неуклонном соблюдении этого правила гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector