Дело Маркива: невероятная карьера от убийцы до национального героя Украины

Дело Маркива: невероятная карьера от убийцы до национального героя Украины

Дело по обвинению Виталия Маркива, бывшего заместителя командира взвода добровольческого батальона Национальной гвардии Украины, в убийстве итальянского журналиста Андреа Роккелли и его переводчика Андрея Миронова в Славянске в мае 2014 года вот уже шесть лет не давало покоя

Взбудораженные резонансным делом, итальянские СМИ опубликовали независимое расследование в мае 2017 года. Газета La Repubblica приводила слова адвоката родственников Роккелли, который заявил, что украинские следственные органы направили своим итальянским коллегам бесполезные свидетельства, а также обвинил украинских следователей в том, что они создают препятствия для расследования убийства журналистов и что руководитель следственной группы в Милане отправил своим украинским коллегам запрос о повторном расследовании.

Пошли одно за другим свидетельства уже не только убийства, но и неряшливой работы украинских следователей. Журналист Вильям Рогелон, получивший ранения ног во время этого обстрела, заявил, что стрелявшие целились именно в тот автомобиль, в котором были журналисты.

Откуда же здесь взялся Маркив? Виталий Михайлович родом из Тернопольской области, однако в 16 лет переехал в Италию и получил итальянское гражданство.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector