По улицам слона водили… Евгений Сатановский

По улицам слона водили... Евгений Сатановский

По улицам слона водили… Кто помнит — это баснописец Крылов, отрада нашего литературного детства. А по Европе возили Тихановскую с Навальным. Её, сколько можно понять, просматривают на тему отношений, вместо Лукашенко. Который признан… Точнее, он НЕ признан президентом. А кем он признан, непонятно. Для нас и для Китая он президент. Для Запада, нет. Притом, что ничего, сверх того, что у себя с протестующими делает тот же Макрон, он не творит. 

Протесты в Белоруссии подавляются вполне по-европейски. Ни в кого на поражение не стреляют, танками, как китайцы на площади Тяньаньмэнь в своё время делали, не давят. Толпы с красно-белыми флагами гуляют и бузят. Что до кадров того, как там кого-то винтят… Как дети, ей Б-гу! Десяток ОМОНовцев долго и без энтузиазма пихает в микроавтобус под матюги и дикий визг каких-то тёток, орущего благим матом, отбивающегося парня. Он оттуда вылезает, его опять вталкивают, он вылезает, его заносят…

Ребята — ЭТО зверства? В отключку, если что, с одного удара человека погасить можно. Если с двух, то с тяжёлыми последствиями. И в тачку, с маху. После чего он там лежит, тяжело дыша, пока на него грузят следующих. Нужен для этого ОДИН боец. Все остальные занимаются толпой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector