Шендерович пиарится за счет Немцова: успех Путина был для него личным оскорблением

Российский оппозиционер Виктор Шендерович опубликовал памятный пост о Борисе Немцове. Журналист рассказал о том, каким ему запомнился Борис Ефимович и почему, по его мнению, карьера некогда известного политика-реформатора пошла на спад.

«Мы его недооценивали: Боря и Боря…», — признается Шендерович. Сейчас же сатирик считает, что Немцов был хотя и «несерьезным», но «честным». Однако, как известно, понятие о чести у каждого свое. Посмотрим, что под этим словом подразумевает Шендерович.


Реформы и рубли

Не секрет, что, находясь у власти  в лихие 90-е, Немцов активно участвовал в реформировании России наряду с другими политиками-демократами, и их деятельность крайне отрицательно сказалась на экономике страны. По оценкам специалистов, за свою политическую карьеру реформатор нанес государству ущерб, который с учетом инфляции составляет не менее 370 млрд рублей. 

Шендерович пиарится за счет Немцова: успех Путина был для него личным оскорблениемmolva33.ru

Так, при участии Немцова крупнейшее предприятие СССР — Балахнинский целлюлозно бумажный комбинат – отошло в руки немцев по цене в 40 раз дешевле (!) реальной стоимости. А концерн «Нефтяной», председателем которого был Немцов, был пойман на отмывании денег.

 


Несостоявшиеся амбиции

Впрочем, многое из того, что написал Шендерович о покойном оппозиционере, похоже на правду, однако звучит довольно двусмысленно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector