«Выращенные волками»

"Выращенные волками"

И еще о кино.
После невнятных аллюзий на религию в последнем «Чужом», где Фассбендер целовался сам с собой, Ридли Скотт решил усилить накал религиозных изысканий и выкатил фантастический сериал «Воспитанные волками», которые получился куда как нажористей и интересней, нежели его последние полнометражные работы.

Пока что вышло 3 серии, но завязка оказалась более чем интригующей.
В середине 22-го века на Земле вспыхнули религиозные войны между верующими и атеистами, которые творили друг с другом различные непотребства, а также использовали сверхмощных боевых андроидов для решения неустранимых проблем в мировоззрении.
Судя по всему верующие забороли атеистов, но попутно уничтожили большую часть планеты и сами начали отваливать с нее на ковчегах во имя своего бога (тут его называют Сол и выглядит это как смесь поклонения Солнцу с испанской инквизицией)

"Выращенные волками"

Атеисты в конце войны захватили двух андроидов, перепрограммировали их и отправили на планету Кеплер-22, где-то должны были искусственно вырастить детей и воспитывать их в атеистическом духе. Один из двух андроидов называется «Отец» — это чернокожая сервисная модель, а «Мать», это боевая модель в образе сильной и независимой женщины, которая имеет массу способов превращать кожаных ублюдков в натуральный фарш.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector