Правда о том, как и когда Путин будет собирать «русские земли»

Правда о том, как и когда Путин будет собирать «русские земли»Так вышло, что автор, разбирая политическую и социально-экономическую ситуацию в Казахстане, невольно поймал себя на мысли, что где-то нечто подобное он уже когда-то читал.Давно. В детстве. Когда изучал историю.

Историю присоединения Крыма к Российской Империи, в самом конце 18 века. А тут еще Путин со своим заявлением о «утраченных землях» и … новые изменения в закон о гражданстве РФ. Как это все соотносится и почему автор считает, что это как-то связано между собой? Давайте, попробую пояснить.

Для начала немного истории. Как Россия Крым присоединяла

В 1774 году две империи – Российская и Оттоманская признали Крым независимым ханством. Правда, обе державы сделали это вынуждено, в виду того, что ни одна ни другая на тот момент не чувствовали за собой сил оставить его за собой. Первая, даже нанеся поражение второй в только что закончившейся войне, имела в тылу восстание Пугачева и явное неодобрение такого решения крымской проблемы со стороны Европы, а вторая после военного поражения вообще не имела ни на что сил.

Правда о том, как и когда Путин будет собирать «русские земли»

Правда, уже через несколько лет Турция немного окрепла и делала попытки вернуть под свою власть этот очень удобный северочерноморский плацдарм. Да и Россия также с аппетитом посматривала на этот очень лакомый кусок территории.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector