Первый год «Эры COVID-19» — возврат в прежнюю реальность уже невозможен

Первый год "Эры COVID-19" — возврат в прежнюю реальность уже невозможен

В минувший вторник от последствий коронавируса скончался знаменитый российский театральный режиссер Роман Виктюк. Он стал одной из 1,3 миллиона официально признанных на данный момент жертв этой инфекции во всём мире

Точного ответа на вопрос, когда и при каких обстоятельствах новый тип коронавируса появился среди людей, пока нет. Одна из самых ранних вероятных дат появления первого заболевшего — 17 ноября 2019 года. По данным РБК, газета South China Morning Post со ссылкой на данные властей сообщала, что в этот день в Китае заболел 55-летний мужчина из провинции Хубэй. В той же публикации говорилось, что к 20 декабря в стране было уже 60 подтвержденных случаев.

Таким образом, можно считать, что с момента начала триумфального похода COVID-19 по нашей планете прошёл ровно год. И весь этот год вирус планомерно разрушал не только организмы заболевших, но саму ткань общества, словно был ниспослан нам инопланетной цивилизацией, решившей таким образом духовно ослабить человечество.

Надо признать, что мало какая медицинская тема настолько повлияла на современную политику. Даже такое «исчадие ХХ века» как легендарный ВИЧ, которым до сих пор пугают граждан с пониженной социальной ответственностью, не превратился в политическую проблему.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector