На роль отца тюркских народов Эрдоган явно не тянет

На роль отца тюркских народов Эрдоган явно не тянет

Забавно читать, как протурецкие блогеры с восторгом пишут о победе Эрдогана на Кавказе

Заметьте, не об успехах Алиева, а о победе Эрдогана над Путиным.

В принципе, у Эрдогана есть только один позитив на Кавказе – Азербайджан окончательно и бесповоротно получил турецкий статус иль (тур. il — «область»), соответственно у Алиева теперь должность – вали (тур.vali) или губернатора турецкой области. Но значит ли победа Эрдогана на Кавказе началом реализации грандиозного его плана по строительству нового мусульманского мира, в котором Эрдоган отводит себе место мирового лидера? Нет, и ни при каких условиях Эрдоган не сможет стать лидером мусульманского мира.

Если отбросить в сторону всю проэрдогановскую трескотню в целом ряде СМИ, включая и Казахстан, то, фактически, Эрдоган в мусульманском мире одинок и его по-крупному никто не поддерживает. Единственный его более-менее партнёр среди мусульманских стран — Катар, а все остальные мусульманские страны Эрдогана вообще никак не признают, а Иран, так и вообще считает врагом мусульманского мира.

О том, что Эрдоган является объединителем и лидером тюркских народов, лучше вообще помолчать. Если азербайджанцы так считают, то это их полное право, так как они являются кровными братьями турков и немножко иранцев, а казахи вообще никаким боком с турками не роднились и, более того, мы абсолютно разные и по вере, и по укладу жизни.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector