Почему украинские «патриоты» говорят только о войне

Почему украинские «патриоты» говорят только о войне

Существующий на Украине режим идеологически подпитывает уверенность, что каркас государственности лучше всего держит пролитая во имя нее человеческая кровь. И чем больше крови прольётся — тем сильнее сплоченность повязанных одной кровью подельников

Они хотели войны — как цемента для молодой государственности, и идеология украинского национализма целое столетие живописует им главного врага — злобного «москаля». Задолго до 2014 года к войне готовились в специальных лагерях боевиков-националистов, напичкивали общество человеконенавистнической идеологией, системно готовили пропагандистскую обслугу.

Они хотели войну — и войну получили.

Теперь хотят, чтобы она продолжалась вечно: и в военном измерении, и в политическом. Только война и окружающая ее истерия легитимизирует власть проходимцев, в кратчайший по историческим меркам срок доведших богатейшую территорию до состояния нищеты и попрошайничества. Пролитие чужой крови для них вопрос спасения собственной шкуры.

«Россия окажется такой же, она никуда не денется, — заявляет министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, — Соответственно, мы должны или настраиваться на вечную войну, физическую, военную войну, или мы должны настраиваться на вечное политико-экономическое, культурное противостояние… То есть, глобально конфликт России и Украины никуда не денется».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector