Фактор сирийских боевиков

Фактор сирийских боевиков

Фактор сирийских боевиков

Азербайджан и Турция с начала обострения в зоне карабахского конфликта отрицали участие сирийских боевиков на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Однако к исходу первой недели октября сомнений в их участии в боевых действиях не осталось.
Официально об этом уже заявили не только Армения и власти НКР, но и Россия, США, Иран, Греция, Франция, Канада, Британия и ряд других государств. Также факты участия сирийских боевиков в карабахской войне подтверждались видеозаписями, снятыми в зоне боевых действий. Свидетельством также были комментарии самих боевиков из Идлиба в социальных сетях, где обсуждались потери и моральность поездки на войну в Карабахе за деньги, в то время пока цели в Сирии не достигнуты.

Тем не менее официальные представители Анкары и Баку продолжают отрицать все факты, упирая на то, что азербайджанская армия воюет сама и не нуждается в помощи боевиков из Сирии.

По мере расширения операций Турции за пределами страны, Анкара все более активно осваивала методологию гибридной войны. В ней использование боевиков в качестве готового ресурса для экстренной накачки принципиально нового театра военных действий стало важным элементом турецкой стратегии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector