Как языковой вопрос связан с уровнем жизни

Как языковой вопрос связан с уровнем жизни

Очевидные истины, которые всё ещё не понятны некоторым

Любую информацию легче усваивать на родном языке. А значит образование, которое получит человек на своём родном языке, будет более качественным.

Преподавателю, учителю, который преподаёт какой-либо предмет, разумеется, тоже легче давать знания людям на своём родном. Значит, преподавая на своём родном языке своим ученикам — носителям этого же языка, учитель будет преподавать качественнее, чем другие.

В конце концов, отец и мать объясняют своему ребёнку что такое хорошо, а что такое плохо, на родном языке ребёнка — на языке семьи. Ему так проще понять. То есть воспитание ребёнка в семье идёт на том языке, на котором общаются в семье. Школа, а потом училище, техникум и институт — это продолжение воспитания. И если вне семьи воспитательный процесс ребёнка будет затрудняться, мы получим недовоспитанного, то есть неполноценного члена общества в сравнении с тем, кого воспитывали полноценно.

А значит, государственную политику, при которой достаточно большое число граждан страны лишается возможности получать знания на своём родном языке, полноценно и всесторонне воспитываться, можно смело называть интеллектуальным геноцицом собственного народа.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector