Украина как пешка США: «Вакцина? Лишь бы не из России!»

Украина как пешка США: «Вакцина? Лишь бы не из России!»

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз засвидетельствовал свое почтение Западу

На этот раз — в беседе с корреспондентом The New York Times Эндрю Крамером. В хитросплетениях «высокой» украинской политики разбирался спецкор ФАН Альгис Микульскис.

Воцарение Джозефа Байдена на американском политическом Олимпе подействовало на президента Украины вполне ожидаемым образом. Зеленский, видимо, пополнил запасы вдохновения, изрядно растраченные во времена правления Дональда Трампа, и с жаром взялся за перевод американо-украинских отношений на еще более верноподданнические рельсы.

Как же иначе, если новоизбранный глава США — далеко не чужой Киеву человек? Да и сын его, Хантер, тоже. Причем, Байден-младший — не чужой настолько, что это отметили даже в американском Минюсте и в прокуратуре штата Делавэр.

Впрочем, речь сейчас — не о финансовых «приключениях» президентского сына, а об отношении к США лидера номинально суверенной Украины. Предлагаю вчитаться в то, о чем «маэстро фортепианных импровизаций» поведал журналисту почтенного ежедневного издания:

«Украина выбрала себе стратегических партнеров: ЕС, НАТО, США. Это наши важные партнеры, которые поддерживают нас и в санкционной политике против российской агрессии в Донбассе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector