Киев выходит из Минских соглашений: России все-таки придется делать выбор

Киев выходит из Минских соглашений: России все-таки придется делать выбор

 

Прошлая неделя стала знаковой в долгом, многотрудном и, стоит признать очевидное, абсолютно бесперспективном процессе «мирного урегулирования на Донбассе», проводимого в рамках «Минских соглашений». Официальный Киев, по сути дела, решился на полную денонсацию этих соглашений – причем сделано это было не в виде очередных провокационных заявлений дипломатических представителей «нэзалэжной» или иных тамошних высокопоставленных лиц, а на законодательном уровне.

Это, впрочем, прекрасно совмещалось с рядом новых русофобских демаршей в исполнении украинских политиков, вплоть до главы государства… Что на самом деле означают принятые в Киеве не допускающие двойного толкования решения для жителей Донбасса и для России?

Никаких выборов, никакого мира, никакого «Минска»…

Прежде всего, речь в данном случае идет о принятии Верховной Радой Украины 15 июля постановления №3809, касавшегося проведения в «нэзалэжной» местных выборов. Этот «праздник демократии» состоится 25 октября нынешнего года – но только не в Республиках Донбасса, именуемых в Киеве мерзкой аббревиатурой «ОРДЛО». Казалось бы – имей украинская сторона хоть малейшие намерения следовать собственным обещаниям, подписывавшимся в свое время в столице Белоруссии и неоднократно подтверждавшимся на встречах лидеров «Нормандского формата» – вот он, прекрасный случай сделать хоть шаг к их выполнению.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector