Обвинения рассыпаются: в Германии «отравление» Навального назвали инсценировкой лоббистов США

Обвинения рассыпаются: в Германии «отравление» Навального назвали инсценировкой лоббистов США

Обвинения против России в том, что это ее власти будто бы отравили оппозиционера Алексея Навального, продолжают рассыпаться

Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, врачи берлинской клиники «Шарите» не обнаружили в его крови следов боевых отравляющих веществ, это сделали уже в лаборатории бундесвера.

«Супруга Навального подписала документ, в котором брала на себя все последствия его транспортировки в Германию, потому что наши врачи не были уверены, что это безопасно. Они (омские медики. — А.С.) не обнаружили никаких следов боевых отравляющих веществ, они об этом честно сказали. Но, обращаю ваше внимание, что и в клинике «Шарите» не обнаружили никаких отравляющих веществ в его анализах, а сделали это уже в клинике бундесвера. И вот до сих пор не знаем: французы и шведы — сами они брали эти анализы или просто немцы им эти анализы передали?» — сказал Лавров на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ).

Таким образом, из того, что сказал министр, можно сделать только один вывод: российские и немецкие врачи следов отравления не нашли, но вот когда это дело было передано в лабораторию бундесвера, то тогда было объявлено, будто Навальный был отравлен боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector