Видео из Хмеймима

Вчера вечером появились первые официальные видео с авиабазы Хмеймим.

Сюжет на Телеканале «Звезда» — https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201801051754-cp2x.htm

Что можно отметить:

1. Видимых серьезных повреждений базы не видно. Хотя если верить «Коммерсанту», там целый склад боеприпасов взорвался. Так же не заметно следов уничтоженных машин. Можно конечно говорить, что «правду скрывают», но пока что кадров разрушения ВПП, взорванного склада боеприпасов и уничтоженных машин нет.
2. Следы дождя подтверждают плохую погоду в районе Хмеймима, что говорит в пользу версии о том, что один из бортов не стал садится в Хмеймеме по причине плохой погоды, а не по причине повреждений ВПП, которая судя по кадрам, вполне в работоспособном состоянии и авиация продолжает боевую работу, что собственно на своей шкуре испытывают боевики в Хаме.
3. На кадрах Россия-24 можно увидеть тот самый Су-24 с бортовым номером 29, которая засветилась на фотографиях Сапонькова. Машина вполне себе передвигается, что говорит о том, что если это та же машина (уже появились версии, что это якобы другая машина и ПРАВДУ скрывают), что и на фотографиях, ее повреждения были незначительными и устранены за несколько дней.

В итоге, можно говорить о том, что версии озвученные военными источниками через РИА Новости https://ria.ru/syria/20180104/1512129422.html и РБК (2 убитых и повреждения техники 1 Су-24 и 1 Ми-8) https://www.rbc.ru/politics/04/01/2018/5a4def379a7947a9e3f00a5b куда как ближе к реальности, нежели заявления «Коммерсанта» https://www.kommersant.ru/doc/3514249 про 7 уничтоженных машин и взорванный склад боеприпасов, чему пока нет ни фото, ни видео подтверждений.

Стоит также отметить, что согласно «Южному Фронту», 4 января в районе Хмеймима Национальные Силы Самообороны, сбили 2 беспилотника «Ан-Нусры» https://southfront.org/syrian-national-defense-forces-shoot-down-two-armed-uavs-near-hmeimim-airbase, что говорит о том, что оппоненты РФ в Сирии пытаются активизировать свою деятельность против авиабазы, пытаясь облегчить положение боевиков в Северной Хаме и Южном Идлибе, где развивается наступление САА. Касательно подобных кустарных беспилотников, то недооценивать их не стоит, не так давно именно с похожего агрегата боевики ИГИЛ уничтожили огромный склад боеприпасов под Дейр-эз-Зором.

Плюс на тему Кто и зачем обстревал Хмеймим https://news-front.info/2018/01/05/kto-chem-i-zachem-strelyaet-po-aviabaze-rossii-v-sirii/


В Хабаровске прошли похороны погибшего 31 декабря при обстреле Хмеймима Рената Гимадиева. Мир праху.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector